Team

Das junge Team des Rinderzuchtverbandes

Ing. Christian Straif

Verbandsleitung
Beratung, Zuchtprogramm
Zuchtleiter Fleckvieh

Tel.: (+43) 059292 - 1830
christian.straif@lk-tirol.at


Ing. Bruno Deutinger

Zuchtleiter Holstein, Jersey, Zuchtprogramm
Beratung und Vermarktung
Vermarktungszentrum Rotholz
Exportabwicklung

Tel.: (+43) 059292 - 1835
bruno.deutinger@lk-tirol.at 


Ing. Christian Moser

Zuchtleiter Generhaltung, Fleischrinder
Beratung, Öffentlichkeitsarbeit, Homepage
Rinderdatenverbund, EDV, Zuchtprogramm

Tel.: (+43) 059292 - 1843
christian.moser@lk-tirol.at


Elisabeth Singer

Sekretariat
Finanzen und Buchhaltung
Abrechnung Versteigerung, Export
Schriftverkehr

Tel.: (+43) 059292 - 1832
rinderzucht@lk-tirol.at


Patrizia Knoflach

Sekretariat
Versteigerung
Exporte
Sprunglisten

Tel.: (+43) 059292 - 1834
patrizia.knoflach@lk-tirol.at 


Gerlinde Wimmer (halbtags)

Sekretariat
Mitgliederverwaltung
Herdebuchführung
Schriftverkehr

Tel.: (+43) 059292 - 1844
gerlinde.wimmer@lk-tirol.at


Maria Moser (geringfügig)

Homepage, Statistik
Jahresbericht

Tel.: (+43) 0681/81943980
maria.moser81@gmx.at


Hannes Leitner

Beratung
Versteigerung, Schauwesen
Jungzüchter-Betreuung

Tel.: (+43) 0664/6025981833
hannes.leitner@lk-tirol.at


Josef Schipflinger

Beratung
Nachzuchtbewertung
Treuhandkauf
Zuchtprogramm

Tel.: (+43) 0664/6025981831
josef.schipflinger@lk-tirol.at


Josef Thanner

Nachzuchtbewertung für Rinderzuchtverband
Nutz- und Schlachtviehankauf
im Auftrag der TirolerViehMarketing

Tel.: (+43) 0664/1216905
rinderzucht.thanner@gmail.com


Stefan Treichl

Nachzuchtbewertung und Biobetreuer für Rinderzuchtverband
Nutz- und Schlachtviehankauf
im Auftrag der TirolerViehMarketing

Tel.: (+43) 0664/9260214
rinderzucht.treichl@gmail.com


Gregor Eberharter

Stallwart Rotholz (halbtags)
Schlachtviehübernahme
Einstellkälber

Tel.: (+43) 0664/6345563


Michael Steinlechner

Stallwart Rotholz
Schlachtviehübernahme
Einstellkälber

Tel.: (+43) 0664/8244382


Rinderzucht Tirol . Brixner Straße 1 . 6020 Innsbruck . Tel: 059292 - 1832 . fax: 059292 - 1839
Email: rinderzucht@lk-tirol.at