Kontakte

Kontakte

Rinderzucht Tirol
Brixner Straße 1
6020 Innsbruck
+43 59292 1830
rinderzucht@lk-tirol.at
__________________________________________________________________________

Weitere Standorte:

- Agrarzentrum West Imst, Brennbichl 53, 6460 Imst
   +43 59292 1841 - agrarzentrumwest@lk-tirol.at

- Prüfstelle Labor Rotholz, Rotholz 50a, 6261 Strass i. Z.
   +43 5244 62324 - labor@lk-tirol.at

- Samendepotstelle Rotholz, Rotholz 49b, 6261 Strass i. Z.
   +43 664 5306290 - samendepot@lk-tirol.at

- Stierstation Birkenberg, Birkenberg 6, 6460 Telfs
   +43 59292 1841 - birkenberg@lk-tirol.at

- Vermarktungszentrum Rotholz, Rotholz 362a, 6220 Buch in Tirol
   +43 59292 1834 - vmz_rotholz@lk-tirol

__________________________________________________________________________

Bereiche:

- Besamung:
   +43 664 5306290 - samendepot@lk-tirol.at

- Leistungskontrolle/Qualitätssicherung:
   +43 59292 1851 - lkv@lk-tirol.at

- Prüfstelle Labor Rotholz:
   +43 5244 62324 - labor@lk-tirol.at

- Schlachtvieh/Nutzvieh:
   +43 59292 1854 - viehmarketing@lk-tirol.at

- Versteigerung/Zuchtvieh:
   +43 59292 1834 - versteigerung@lk-tirol.at

- Zentrale/Verwaltung:
   +43 59292 1832 (Fax: -1839) - rinderzucht@lk-tirol.at

__________________________________________________________________________

Fachausschüsse:

- Fleckvieh und Fleckvieh*RF:
   +43 59292 1830 - fleckvieh@lk-tirol.at

- Braunvieh und Original Braunvieh:
   +43 59292 1822 - braunvieh@lk-tirol.at

- Tiroler Grauvieh:
   +43 59292 1841 - grauvieh@lk-tirol.at

- Holstein und Jersey:
   +43 59292 1834 - holstein@lk-tirol.at

- Fleischrinder und Generhaltung:
   +43 59292 1844 - fleischrinder@lk-tirol.at

- Tiroler Vieh Erzeugergemeinschaft:
   +43 59292 1854 - erzeugergemeinschaft@lk-tirol.at


Rinderzucht Tirol . Brixner Straße 1 . 6020 Innsbruck . Tel: 059292 - 1832 . fax: 059292 - 1839
Email: rinderzucht@lk-tirol.at