Ansprechpartner

Unsere Ansprechpartner vorort in der Schlacht- und Nutztiervermarktung

- Bezirk Reutte:
  Andreas Krabacher +43 676 9200068 oder rinderzucht.krabacher@gmail.com 

- Bezirk Landeck:
  Sandro Weber +43 664 8453105 oder rinderzucht.weber@gmail.com

- Mieminger Plateau, Innsbruck West, Westliches Mittelgebirge und Seefelder Plateau:
  Martin Wackerle +43 664 88462628 oder rinderzucht.wackerle@gmail.com 

- Östliches Mittelgebirge, Stubaital und Wipptal:
  Florian Rumer +43 664 6025980568 oder rinderzucht.rumer@gmail.com  

- Sammelstelle Rotholz und Schweinezuchtberatung:
  Anton Schellhorn +43 664 88709936 oder anton.schellhorn@szv.at 

- Zillertal, mittleres Unterinntal und Achensee:
  Josef Thanner +43 664 602598 0829 oder rinderzucht.thanner@gmail.com

- Mittleres Unterinntal:
  Florian Gastl +43 664 2224606 oder rinderzucht.gastl@gmail.com  

- Brixental und Wildschönau:
  Stefan Treichl +43 664 9260214 oder rinderzucht.treichl@gmail.com

- St. Johann/T., Kaiserwinkl und Pillersee:
  Michael Schipflinger +43 664 2748916 oder michael.schipflinger@aon.at

- Untere Schranne und Kaiserwinkl:
  Georg Lackner +43 664 602598 1880 oder rinderzucht.lackner@gmail.com



Rinderzucht Tirol . Brixner Straße 1 . 6020 Innsbruck . Tel: 059292 - 1832 . fax: 059292 - 1839
Email: rinderzucht@lk-tirol.at