Ansprechpartner

Unsere Ansprechpartner vorort in der Schlacht- und Nutztiervermarktung

- Bezirk Reutte: Walter Alber +43 664 6025981882
- Bezirk Landeck: Sandro Weber +43 664 8453105
- Mieminger Plateau, Innsbruck West, Westliches Mittelgebirge und Seefelder Plateau:
  Daniel Streng +43 664 88462628
- Östliches Mittelgebirge, Stubaital und Wipptal: Florian Rumer +43 664 6025980568
- Sammelstelle Rotholz und Schweinezuchtberatung:
  Anton Schellhorn +43 664 88709936
- Zillertal, mittleres Unterinntal und Achensee: Josef Thanner +43 664 602598 0829
- Mittleres Unterinntal: Florian Gastl +43 664 2224606
- Brixental und Wildschönau: Stefan Treichl +43 664 9260214
- St. Johann/T., Kaiserwinkl und Pillersee: Clemens Widschwendter +43 664 602598 1881

Unsere Ansprechpartner in der Zentrale

- Ing. Michael Wurzrainer
• Bereichsleitung Schlacht--/Nutzvieh,
• Qualitätsprogramme
Tel.: 059292-1802
Handy: 0664 602598 1802
E-mail: michael.wurzrainer@lk-tirol.at

- Sarah Wilhelm
• Disposition Schlacht- und Nutzvieh
• Kundenbetreuung
• Sekretariat
Tel.: 059292-1854
Handy: 0664 602598 1854
E-mail: sarah.wilhelm@lk-tirol.at

- Nicole Waldhart
• Disposition Schlacht- und Nutzvieh
• Kundenbetreuung
Tel.: 059292-1856
Handy: 0664 602598 1856
E-mail: nicole.waldhart@lk-tirol.at

- Ing. Christian Ruetz
• Vermarktungsprojekt Tiroler Jahrling
• Arbeitskreis Mutterkuh
• Leitung Fuhrpark
• Einkauf/Produktionsberatung
Tel.: 059292-1814
Handy: 0664 602598 1814
E-mail: christian.ruetz@lk-tirol.at

- DI Matthias Mair
• Vermarktungsprojekt Tiroler Almrind
• Arbeitskreis Ochsen- und Kalbinnenmast
• Ferkel- und Schweinevermarktung
Tel.: 059292-1812
Handy: 0664 602598 1812
E-mail: matthias.mair@lk-tirol.at

- DI Lukas Huber
• Vermarktungsprojekt Tiroler Berglamm
• Arbeitskreisberatung
Tel.: 059292-1813
Handy: 0664 602598 1813
E-mail: lukas.huber@lk-tirol.at

Beate Außerlechner
• Verrechnung
• Schweine/Ferkel
Tel.: 059292-1852
E-mail: beate.ausserlechner@lk-tirol.at

- Manuela Weiss
• Vermarktungsprojekt Grauvieh Almochs
• Verrechnung
Tel.: 059292-1842
Handy: 0664 602598 1842
E-mail: manuela.weiss@lk-tirol.at


Rinderzucht Tirol . Brixner Straße 1 . 6020 Innsbruck . Tel: 059292 - 1832 . fax: 059292 - 1839
Email: rinderzucht@lk-tirol.at